Время работы:Пн-Пт 09-17
21.07.2022
120

Ягодный микс

Говоря о положительных свойствах ягод, в землячестве «Полярный круг» считают, что все ягоды хороши для нашего здоровья. Они имеют репутацию натурального и полезного продукта. Мы наслаждаемся их вкусом и ароматом.
В рационе человека ягоды появились задолго до эпохи земледелия. Вне зависимости от места произрастания и сорта, ягоды богаты витаминами и микроэлементами. Регулярное употребление спелых ягод повышает общий иммунитет и способность организма сопротивляться различным болезням. Они способствуют очищению кишечника, снижению холестерина, выведению шлаков и токсинов, а также обладают ярко выраженным антиоксидантными свойствами.
Сейчас наши земляки активно занимаются сбором красной и черной смородины, клубники, ирги, малины, крыжовника, которые созрели на дачных участках, а в лесах собирают голубику, чернику, землянику.
У многих ветеранов сейчас гостят внуки, которые с удовольствием лакомятся этими летними дарами. Надо не только наесться ягод в сезон, но и запастись: насушить, заморозить, законсервировать, чтобы, как можно дольше давать пользу своему здоровью, а в холодные зимние вечера вспомнить летнее тепло.  
Лето в разгаре, поэтому ешьте ягоды регулярно и с удовольствием. Ваш организм скажет «Спасибо»!

Елена Фомакина

Возврат к списку