Время работы:Пн-Пт 09-17
20.12.2019
240

«Ямальские посиделки»

В лицее №34 ярко и увлекательно прошли юбилейные двадцатые «Ямальские посиделки», приуроченные Дню рождения Ямало-ненецкого автономного округа.

Впервые в лицее они состоялись в 2000 году. Стало уже доброй традицией вместе встречаться: ветераны Ямала и поисковики зажигают свечу желаний, узнают много нового о северных городах и поселках, встречаются со знаменитыми людьми ЯНАО - первопроходцами Ямала. С 2004 года в этот день стали приезжать в лицей дети-ямальцы из д/д «Сияние Севера» пос. Кировский.
В этот раз праздник открыли Дед Мороз и Снегурочка с хоровой студией лицея №34, прозвучали предновогодние поздравления и песни. С приветствием выступили Татьяна Юрьевна, директор лицея и Любовь Александровна, специалист Представительства ЯНАО. Награду получили Федорова Вера Александровна, которая по итогам работы с лицеистами стала Ветераном 2019 года и прочитала свое новое стихотворение, а памятные медали «10 лет поиска» получили поисковики отряда «Память сердца» - Колесникова Кристина Юрьевна и Варламова Наталья Борисовна. Творческие подарки ветеранам Ямала сделали волонтеры 5А, 5м, 6 м, ВИА лицея №34 и поисковики отряда «Память сердца»: песни, танцы, стихи, фокусы. Главным событием встречи стало выступление Гавриловой Елены с презентацией «Надым - моя Родина» и ветеранов Землячества «Надымское»: прозвучал «Обской вальс», поздравления и награждение победителей I этапа конкурса рисунков, посвященного 75-летию Победы. Среди победителей конкурса внуки ветеранов Землячества «Надымское»: Мышлякова Диана, Литвинец Арианна, Кузнецова Мария, Кузнецов Костя и воспитанники детского дома «Сияние Севера». Председатель жюри Зацепина В.А. вручила всем дипломы и подарки.

Все вместе дружно спели гимн ветеранов «Главное, ребята, сердцем не стареть» и песню «Тэтэль-вэтель». Волонтеры отрядов лицея, родители и педагоги 1а,3б,3в,5а,5м,6м,7б,9а,5а,5б, 6а, 8 классов подготовили поздравление и подарки, которые получили все воспитанники Детского дома «Сияние севера», который в эти дни отмечает 26 лет. Завершилась встреча викториной «Я знаю о Ямале всё» и дегустацией блюд национальной и новогодней кухни.

В эти декабрьские дни мы сердечно поздравляем всех с наступающим Новым 2020 годом. Благодарим всех друзей, кто поддерживает поисковиков отряда «Память сердца» в добрых делах и желаем крепкого сибирского здоровья, процветания и благополучия.                                

                                                                   Гаврилова Валентина Петровна,
                                                                       командир п/о «Память

сердца»                           

Возврат к списку