Время работы:Пн-Пт 09-17
17.01.2021
241

«Ямальский ветеран» на «удаленке»

Членам землячества «Ямальский ветеран» помогает поддерживать позитивный настрой вынужденным пребыванием в ограничении, чат, созданный в мессенджере председателем Ефимом Аркадьевичем Кесельман. Именно там можно увидеть важные объявления, прочесть грамотные полезные советы, в том числе и по поддержанию здоровья, обсудить различные события. Ветераны имеют возможность поздравить друг друга с юбилеем, с днем рождения, обменяться шутками, что очень важно, когда мало живого общения. При подготовке к Новогодним праздникам устроили фотовыставку рукоделия елочек.

Оживляют наше общение мини-викторины. А еще провели онлайн викторину о родном Ямальском районе. Интересные вопросы по истории, географии, Ямала, об исследователях, выдающихся земляках.

Викторину   подготовил Геннадий Зайцев кандидат исторических наук, член нашего землячества и в течение недели каждый день был новый вопрос, содержащий несколько пунктов, а в конце дня подводились итоги. Пришлось взбодрить свою память, перечитывать литературу, вести активный поиск в интернете, обсуждать ответы с участниками, - все это не возбранялось. И не важно, кто ответил на большее количество вопросов, главное - мы   опять были вместе, хоть и мысленно, но мы встретились с далеким суровым краем, всю жизнь согревающим нас!  

         Людмила Колесникова

Возврат к списку