Время работы:Пн-Пт 09-17
25.02.2021
254

Яркий юбилей

1 (2).jpg

В конце февраля свой 80-летний юбилей отмечает член нашего землячества Рябова Анна Семеновна. Рожденная за несколько месяцев до начала самой страшной в жизни человечества войны, Анна Семеновна прошла суровую школу семейного воспитания и выживания, которая научила ее не пасовать, а бороться с трудностями.

После окончания Шадринского финансового техникума вся её дальнейшая судьба была посвящена работе в финансовых органах Тюменской области. В июне 1973 года Анна Семеновна была направлена в Надым для работы управляющей отделения Стройбанка.

Анна Семеновна - очень яркий и талантливый человек, цельная и глубокая личность, с высоким чувством ответственности за порученное дело. Семидесятые - это были годы испытаний, мужества и трудового подвига советского народа. На такой ответственной должности надо было находиться в повседневном контакте с заказчиками и строителями, решать масштабные, неотложные задачи по финансированию промышленных и социальных объектов.

Одной из дополнительных и серьезных нагрузок стало финансирование на начальном этапе Уренгойского и Ямбургского газоконденсатных месторождений. Стройбанк и его руководитель являлись одними из ключевых фигур того времени. Без лишней скромности скажем: «Анна Семеновна - уважаемый руководитель в среде очень значимых управленцев Ямала».

Великолепный организатор, умеющая сплотить своих коллег на решение сложнейших задач, активный общественник Надымского горисполкома, она часто бывала в трудовых коллективах, оказывала помощь в решении проблем городского благоустройства. Именно поэтому начало успешного развития социальной инфраструктуры Надымского района и города Надыма, который в 2022 году отметит свое 50-летие, принадлежит Анне Семеновне.

Благодарные надымчане, за самоотверженный труд в 1987 году присвоили Анне Семеновне высокое звание «Почетный гражданин Надымского района».

Анна Рябова с 2000 года стояла у истоков образования и становления нашего землячества. Многие годы активно участвовала в его работе, возглавляла ревизионную комиссию.

Главной радостью для нее стали близкие люди. Своих детей, внуков и правнуков она считает самой высшей наградой, подаренной ей жизнью.

Заботливая бабушка и прабабушка, знает день рождения каждого, всегда приготовит подарок.

Какое счастье бабушкою быть.

Детей своих детей — внучат и правнуков любить!

Прижмётся тёплым маленьким птенцом.

И в горле от волнения встанет ком.

В душе зажжётся светлый огонёк.

Какое счастье бабушкою БЫТЬ!

Ветераны землячества «Надымское» поздравляют Анну Семеновну с юбилеем и желают долголетия, добра, радости жизни и мира. Мы вместе!                                                           

     Совет землячества

 

 

Возврат к списку