Время работы:Пн-Пт 09-17
13.11.2021
144

Юбилеи поднимают настроение

Ноябрь продолжает радовать ветеранов Землячества «Полярный круг» юбилеями. Галина Бычек отметила свое 80-летие, а Надежда Мололкина - 70-летие.

Активисты Землячества посетили юбиляров и поздравили от имени всех земляков со знаменательными датами в их жизни.

Галина Бычек для гостей напекла пирогов. За чашечкой чая хорошо слушались рассказы о том, как жила на Севере, какие были радости, какие суровые испытания приготовила ей судьба, как выстояла, несмотря на огромные трудности, как не сломилась и смогла поднять, «поставить на ноги», свою внучку. А квартира виновницы торжества напоминала маленький музей, где каждая вещь «с историей». Все хотелось рассматривать - и коллекцию книг, и старинные шкатулки, множество игрушек и цветов, даже отрывной календарь, который редко у кого можно встретить сейчас. Галина Андреевна великолепная рассказчица. С удовольствием вспоминала о своем увлечении пением. И сегодня она бодра, энергична, полна оптимизма, а внуки для нее - надежная опора.

Надежда Молокина встретила свой юбилей в кругу родных и друзей. Звучало много поздравлений и пожеланий. Надежда Геннадьевна активно участвует в общественной жизни Землячества, является членом хоровой группы. Поэтому без песен не обошлось на торжестве. За беседой вспоминались годы, прожитые на Ямале, ведь северный стаж у Надежды Мололкиной более 40 лет. И как приятно было наблюдать за тем, с какой любовью Надежду Геннадьевну обнимали ее дочери и внучка, а рядом крепко за руку ее держал брат. И в глазах нашей юбилярши светилось счастье.

Мы поздравляем наших землячек с юбилеем и искренне желаем доброго здоровья, благополучия, мира, бодрости и оптимизма им и их родным и близким.

Елена Фомакина

 

Возврат к списку