Время работы:Пн-Пт 09-17
11.03.2020
222

Юбилей и женский праздник

Ветераны Красноселькупского землячества выбрали день празднования 8 марта в день рождения председателя Красноселькупского землячества Рашида Шайдулина, которому исполнилось 75 лет.

Среди почетных гостей был глава Красноселькупского района Юрий Фишер, который поздравил Рашида Шайдулина с юбилейной датой и вручил ему памятный адрес. Юрий Владимирович рассказал про все новости Красноселькупа, о вводе в эксплуатацию нового детского сада и спортивного комплекса, о том, что строительство взлетной полосы и аэропорта планируется завершить в 2021 году и что жизнь в Красноселькупе продолжается, а условия жизни улучшаются. Ветераны задали ему вопросы о костюмах для хора, о дне рождения Красноселькупа и другие, на что глава ответил, что все интересующие вопросы он взял себе на заметку и постарается их решить положительно. Фуат Сайфитдинов поздравил юбиляра и, подарив ему палки для скандинавской ходьбы, с предложением создать группу скандинавской ходьбы в землячестве. Екатерина Волкова поздравила Рашида Шайдулина и подарила подарки оформленные   моментами жизни председателя в Красноселькупском землячестве. Юбиляр выступил с ответным словом, поблагодарил всех присутствующих и поздравил женщин с Международным женским днем. Все присутствующие мужчины присоединились к поздравлениям. В этот день хризантемы были в руках каждой дамы. Прошла дегустация разных пирогов. Хор пел задушевные песни.

Кульминацией праздника стал роскошный большой и вкусный торт. В тот день все радовались жизни в своем землячестве, жизни в селе Красноселькуп и жизни в Тюмени. Праздник удался на славу.

                       Лидия Хомякова

Возврат к списку