Время работы:Пн-Пт 09-17
10.09.2019
217

Юность моя, ты гори – не сгорай!

Исторический фонд города Ноябрьска пополнился книгой «Комсомольская юность Ноябрьска». Её презентация прошла в Интеллект-центре во время празднования Дня города.

В августе 2019 года отмечалось 100-летие Тюменского комсомола. К этой дате по инициативе ноябрьского комсомольского актива 80-х годов прошлого века создана книга об истории Ноябрьской городской комсомольской организации, которая с 1982 по 1991 годы входила в состав Тюменского областного комитета ВЛКСМ.

Ноябрьское землячество поддержало идею комсомольских активистов и взяло на себя организационную и содержательную часть работы над книгой.

Новое издание посвящается комсомольцам, приехавшим в Ноябрьск со всего Советского Союза по путевкам ВЛКСМ и по зову души для освоения Крайнего Севера. Судьба Ноябрьска – это и их судьба. Эта связь останется навсегда, несмотря на время и расстояния.

В книгу вошли воспоминания комсомольцев и отзывы их старших товарищей - советских и партийных работников Ноябрьского горисполкома и Ноябрьского Горкома КПСС о вкладе молодежи в строительство Ноябрьска и его будущее.

Издание сопровождено фотографиями, стихами и другими материалами, предоставленными муниципальными учреждениями Ноябрьска.

                                                                              Зинаида Орлова

Возврат к списку