Время работы:Пн-Пт 09-17
15.11.2021
175

Залог семейного счастья

Члены Ноябрьского землячества - чета Кудиновых - Нина Ивановна и Александр Михайлович отпраздновали пятидесятилетие своей семейной жизни.

«Не получилось собрать за общим столом наших многочисленных родных, друзей и знакомых. А 50 лет тому назад мы гуляли четыре дня. Была очень красивая осень. Тульская область. Я уже работал водителем. Моя Нина – 18-летняя студентка первого курса Тульского экономического техникума. Красавицей была невеста! Она и сейчас лучше всех, - вспоминает Александр Михайлович.

«Мы жили на одной улице. Саша ходил с моим старшим братом в один класс, - продолжает Нина Ивановна. - В июне 1971 года я окончила школу, а через два месяца пришли сваты. Вот и отгуляли на Октябрьские праздники свадьбу…».

В сентябре 1987 года Нина приехала к мужу на Север, который трудился водителем в тресте Обьнефтегазстрой. В Ноябрьске оба отработали вплоть до пенсии на Базе производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования. Он - водителем, она - в отделе строительных материалов.

Сейчас семья проживает в Тюмени.

«Главное наше занятие на пенсии – общение с друзьями, земляками. Я люблю порядок и вкусно готовить. Дочь с зятем приходят. Старший внук работает и живет на Севере, а младший (его назвали в честь деда - Александром) - наша гордость. Закончил в этом году школу с золотой медалью. Сейчас учится в ТюмГУ. Мы с супругом любим смотреть новые сериалы, читаем, отгадываем кроссворды. Он обожает сделанный своими руками, гараж. У него там идеальный порядок, потому что «машина привыкла к идеальным условиям», - говорит Нина Ивановна.

А еще, Александр Кудинов - замечательный шахматист. Он активный член городского шахматного клуба, где по вторникам и пятницам разгораются за шахматной доской настоящие баталии. Он на всех турнирах достойно отстаивает честь нашего Ноябрьского землячества, поскольку является членом нашей сборной.

На вопрос о секрете семейного долголетия отвечают, что никакого секрета нет. В основе брака лежат везение и умение работать над отношениями. Если любовь – это действительно подарок небес, то укреплять и поддерживать этот дар нужно поступками. Конечно же, не нужно растворяться друг в друге. У каждого должны быть свои увлечения. Это позволяет жить, постоянно удивляясь достижениям близкого человека, делиться впечатлениями и никогда не терять интереса друг к другу.

К слову, Александр Михайлович не перестаёт восхищаться своей женой, а Нина Ивановна делает всё, чтобы её мужчина всегда хотел возвращаться домой. Супруги так же считают залогом крепкого семейного счастья чувство юмора, которое не даёт им скучать вот уже более пятидесяти лет.

С юбилеем! Долгих лет семейного счастья, здоровья, радостей и любви!                                                                                   

Тамара Дикусар

Возврат к списку