Время работы:Пн-Пт 09-17
15.07.2022
122

Заря в полнеба, удочка и ты…

По старой, доброй традиции ветераны землячества «Заполярное» собрались на Лесном пруду, чтобы отметить День рыбака и поздравить работников рыбной отрасли.

На ранней зорьке начались соревнования по рыбной ловле. Рыбалка была удачной, карасей хватило на целое ведро наваристой ушицы.

По итогам соревнований первое место занял Владимир Носов, наловивший на удочку 2 килограмма карасей, второе место присудили Юрию Короткову, третье - Василию Старовойтову.

Сколько же неподдельной, мальчишеской радости было в   глазах седовласых рыбаков, это надо было видеть.

К 11 часам в просторной платке собралось более 50 человек. Председатель Землячества Александр Бухаров, отметил, что отношение ко Дню рыбака имеет каждый тазовчанин, все, кто непосредственно работал рыбаком или на обработке рыбы, кто учил или лечил, кто был занят в этой отрасли, а кто-то просто любит кушать нашу северную рыбку.

Кроме поздравлений с основным праздником, Александр Бухаров тепло поздравил и вручил подарки нашим юбилярам: Валентине Шолоховой, Надежде Казанцевой. Мероприятие прошло на «ура»: рассказывали байки о рыбалке, пели, гуляли по лесу, даже умудрились грибов набрать, в общем, каждый нашел интересное для себя занятие.

Пожалуй, самым приятным и неожиданным сюрпризом стало появление на нашем мероприятии действующего директора ООО «Тазагрорыбпром» Сергея Санькова, в свое время его отец Зиновий Саньков не один десяток лет возглавлял работу рыбопромыслового участка, а теперь его сын продолжил славную рыбацкую династию.

Сергей Зиновьевич поздравил ветеранов с праздником, пожелал всем крепкого здоровья и заверил, что ещё не перевелась северная рыба водных просторах Тазовской земли. 

Елена Коломеец

Возврат к списку