Время работы:Пн-Пт 09-17
01.06.2022
140

Зарядка с чемпионом

Активисты Союза ветеранов Ямала приняли участие в оздоровительном мероприятии «Зарядка с чемпионом», организованном Представительством ЯНАО в Тюменской области. Зарядку в сквере имени Александра Моисеенко провела олимпийская чемпионка по биатлону – Луиза Носкова.

Кто зарядку выполняет – тот здоровья прибавляет!

А кто на диване пролежал – тот хвори насобирал.

На подобных пословицах росли, повзрослели и возмужали наши ветераны. И всегда понимали и знают, что Здоровье - это самое важное, что есть в жизни.

Началась «Зарядка с чемпионом» – песнями под баян, что подняло настроение всем присутствующим. Улыбки, общение, знакомство с ветеранами ХМАО создали позитивный настрой.

Комплекс активных упражнений под руководством олимпийской чемпионки вызывали повышенный интерес: проработка суставов и мышц, постепенное увеличение темпа и сложности, профессиональные подсказки о дозированной нагрузке. К наших ветеранам присоединялись проходящие мимо люди всех возрастов.

Ветераны Ямала и Югры своим примером показали, что Федеральная программа «Активное долголетие» - это реальность.

В заключение Луиза Носкова провела фотосессию с участниками, ответила на вопросы, а руководство Представительства ЯНАО наградили Союз ветеранов Ямала и Югры почетными сертификатами за активное участие в акции «Зарядка с чемпионом».

Ямальцы сделали вывод: «Такие мероприятия укрепляют наше физическое и эмоциональное здоровье, а яркие, положительные эмоции сохраняют сердца открытыми для новых встреч и здорового образа жизни».

Евгений Лучинский

 

Возврат к списку