Время работы:Пн-Пт 09-17
04.10.2019
248

Заслуженная награда!

Заслуженная награда!

Активисты Союза ветеранов Ямала побывали на Областном торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию со дня рождения Бориса Щербины. Борис Евдокимович - легендарная личность, советский государственный и партийный деятель, он внёс большой личный вклад в создание Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса.

Биография Героя Социалистического Труда Бориса Щербины полна больших побед и неоценимого вклада в судьбу своей страны. Общественный деятель приложил все силы для создания топливно-энергетического комплекса СССР, что и стало главным делом его жизни. Его деяния не остались незаметными для потомков и неоднократно послужили вдохновением для создания памятников и мемориалов, а имя – для названия улиц.

Имя Бориса Щербины вписано в летопись Тюменской области. «В день рождения этого легендарного человека мы с гордостью и уважением вспоминаем его великие дела, отдавая ему дань памяти», - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Это важное мероприятие стало значимым для ямальских землячеств ещё и потому, что Александр Моор вручил депутату Тюменской областной Думы, Председателю попечительского Совета "Союза ветеранов Ямала” и координатору проекта «Старшее поколение» Фуату Сайфитдинову Благодарность за заслуги в развитии ветеранского движения. Хочется отметить, что это награждение было встречено присутствующими в зале бурными аплодисментами, ямальские ветераны поддержали своего лидера во время вручения достойной и заслуженной награды.

На этом чествование ямальцев не закончились. На сцену поднялся председатель Надымского землячества Александр Шульга, ему вручили Свидетельство о награждении медалью Щербины Бориса Евдокимовича за значительный вклад в развитие нефтегазовой отрасли.

А депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин получил медаль имени Бориса Щербины.

Наш лидер и активисты-земляки «Союза ветеранов Ямала" были отмечены за заслуги в развитии ветеранского движения, активную работу и в связи с юбилеем выдающегося земляка Бориса Щербины.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! 

                                                  Ирина Румянцева

 

Возврат к списку