Время работы:Пн-Пт 09-17
20.11.2021
169

Заслуженный работник

С 80-летним юбилеем Валерия Кашина из землячества «Полярный круг» Союза ветеранов Ямала стали поздравлять с самого утра.

Для Валерия Ивановича подготовили прекрасный сюрприз - смонтировали фильм с поздравлениями от родных, друзей и коллег.

Юбиляр встречал гостей из землячества. Они вручили подарки и видеосюжет с прекрасной песней о Салехарде. За столом с разнообразными угощениями, вкусным тортом и чаем, приготовленным самим Валерием Ивановичем, говорили о прошлом и настоящем, делились воспоминаниями.

Вся трудовая деятельность Валерия Ивановича связана с такой отраслью экономики, как связь автономного округа.

В 1959 году после окончания школы №1 в городе Салехарде Валерий устроился на работу в радиоузел надсмотрщиком. Заочно закончил в 1968 году Новосибирский электротехнический институт связи.

Послужной список Валерия Кашина от электромеханика экспериментальной линии до генерального директора ОАО «Ямалэлектросвязь» с 1994 года.

Валерий Иванович тогда, практически, спас кампанию от банкротства, определил приоритеты дальнейшего развития.

Ставка на повышение качества услуг, коллегиальность в работе послужили фундаментом, на основе которого подняли предприятие, построили новую компанию, которая не только выжила в новых экономических условиях, но и заявила о себе на рынке телекоммуникаций.

За высокий профессионализм, за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи Валерий Иванович удостоен почетного звания «Заслуженный работник связи РФ". Является ветераном РФ и ветераном Ямала.

У Валерия Ивановича крепкий и надежный «тыл». Вот уже 56 лет рядом с ним любимая жена Галина Яковлевна, которая во всем поддерживает его, окружает заботой, обеспечивает покой и отдых. У них замечательные дети и внуки, которые помогают родителям во всем.

После ухода на заслуженный отдых, в 2005 году, Кашины переехали в Тюмень. Несмотря на преклонный возраст, они принимают активное участие в жизни Землячества. А свободное время семья проводит на дачном участке, где каждый занят своим делом. Валерий Иванович занимается плодовыми деревьями и кустарниками. Более двух десятков яблонь насчитывается на их участке. Галина Яковлевна увлечена разведением цветов, в том числе и роз.

Мы поздравляем Валерия Ивановича с юбилеем и желаем не только ему, но и всей его замечательной семье яркой, увлекательной, разнообразной, интересной и красочной жизни. А также крепкого здоровья, удачи, вдохновения и неугасаемой любви!

Елена Фомакина

 

Возврат к списку