Время работы:Пн-Пт 09-17
16.05.2022
123

Здесь живет добро

В Детском доме ЯНАО "Сияние Севера" прошла лекция заместителя председателя ТООО "Ямальский ветеран», к.и.н., общественного лектора ТООО «Знание» Зайцева Геннадия Степановича на тему: "Север Тюменской области в годы ВОВ".

Отличительная черта лектора - трудолюбие, истинный патриотизм и скромность. Геннадий Степанович готовится к каждой лекции так, как будто он читает первый раз. Он один из тех немногих лекторов, кто читает по городу и Тюменской области бесплатно лекции. Это проходит эмоционально, грамотно, с показом исторического материала.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в таком тесном общении. Не случайно, над входом Детского дома вывеска «Здесь живет добро» - это семья и дом ребятишкам и связь ямальцы с ними поддерживают. Вот и на посадку сирени к ним поехали Осадчая Мария и Моисеева Галина.

Встречи происходят благодаря Союзу ветеранов Ямала и Представительству ЯНАО.

После лекции лектор вручил Детскому дому книги по истории казачества, атлас ЯНАО, книги о традициях и обычаях ненцев. Он привлекает к добрым делам и свою внучку, которая передала скейтборд для ребятишек. 

Моисеева Галина

Возврат к списку