Время работы:Пн-Пт 09-17
21.05.2021
171

Стимул к долголетию

Командное первенство Союза ветеранов Ямала по русскому бильярду успешно прошло в клубе «Звездный».

Бильярд - один из самых массовых и популярных видов спорта среди ветеранов. А русский бильярд, требующий от игрока не только точного расчета, но и упорства, и твердой руки, как нельзя лучше, соответствует характеру северян.

В соревнованиях приняли участие лучшие представители от всех двенадцати землячеств. А в командах Ноябрьского и Приуральского землячеств даже играли представительницы прекрасного пола.

Двенадцать команд были разбиты на три подгруппы, и только победители выходили в финальную пульку.

К финалу у игроков уже накопилось напряжение и усталость, но осознание того, что они уже в тройке лучших команд – придавало им силы.

В трудной борьбе первое место завоевала команда землячества Полярный круг, II место – новоуренгойцы, III место досталось бильярдистам землячества «Заполярное».

Все победители получили дипломы и медали.

«Я получил большое удовольствие, встречаясь за бильярдным столом со своими партнерами из других землячеств. Такие соревнования объединяют и стимулируют наших ветеранов к активному образу жизни и долголетию. Отличная организация мероприятия располагала к тому, чтобы продемонстрировать максимально высокий результат», – сказал участник турнира, председатель Ялуторовского землячества Рауф  Бахметов.

       Евгений Лучинский

 

Возврат к списку